Гражданский муж сидит, есть ребёнок общий, но записан на меня, и в графе отец прочерк, может ли мой муж переводить деньги заработанные там на лицевой счёт мне?

Здравствуйте. Гражданский муж сидит, есть ребёнок общий, но записан на меня, и в графе отец прочерк, может ли мой муж переводить деньги заработанные там на лицевой счёт мне? Он говорит, что деньгами не может распоряжаться

, Анна, г. Таганрог
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

Осужденные к лишению свободы могут приобретать продукты питания и предметы первой необходимости по безналичному расчету за счет средств, заработанных в период отбывания наказания, а также за счет получаемых пенсий, социальных пособий и переводов денежных средств. Указанные средства зачисляются на лицевые счета осужденных. На иные цели осужденные без соответствующего решения суда средства расходовать не могут.