Можно ли ему отправить все свои данные?

Добрый день! Друг из Лондона просит адрес, электронную почту, Ф.И.О. Для того, чтобы отправить мне подарок. Можно ли ему отправить все свои данные?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы хорошо знаете этого друга?

Наталья
Клиент, г. Москва
Я его знаю только по переписке. Он написал мне в Инстаграм. Переписка длиться один месяц. Он описал как живёт, что он вдовец и у него есть дочь. У дочери скоро будет день рождение. И в честь этого события они дарят подарки близким друзьям.

Очень много мошенников в этой сфере стало.

 Заканчивается  что этот подарок застрянет на почте и за него надо будет заплатить, иначе не сможете получить..

Антон Яхимович
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Если Ваш вопрос о том, вправе ли Вы передать свои персональные данные в этом случае, то Вы можете это сделать. Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О персональных данных» не ограничивает субъекта персональных данных (Вас) в подобном случае.