Выравнить уровень колодца рсо

подскажите пожалуйста, кто обязан и обязан ли выравнить рсо уровень колодца с прилегающим тротуаром? или это должен сельсовет, рсо отвечает что можете сами выравнить, по их мнению колодец установлен как положено

  • IMG_1661833556670
    .jpg
  • IMG_1661833558517
    .jpg
, ильнур, г. Уфа
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ильнур, доброго утра! С учетом предыдущих ваших вопросов на данную тему, отвечу вам:

Прокуратура вас послала в администрацию, администрация говорит, что ваши проблемы.

Что бы решить вопрос вам нужно в суд иск подавать по ст. 304 ГК РФ,

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/3a820582b0e614ab5534769b7bd207bd095cbe8e/

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

 Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

Если нужна помощь в подготовке иска, обращайтесь в чат личных сообщений ко мне.

С уважением.

ильнур
Клиент, г. Уфа
неужели такие дела без суда не решаются? тогда и сомнительно что суд поможет (

Ильнур. После ранее заданного вами вопроса на данную тему вы решили без суда ваш вопрос? Нет. Вас «футболят.»  Согласно «Конституции Российской Федерации», статья 118

 Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/d53234a916c89027929f05225dd567d2a8b3d15f/

Согласно «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ, ГПК РФ Статья 13. «Обязательность судебных постановлений»:

Вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5e49996cf43c84b0ba9319803d7447b6b5d8be0b/

С уважением.