8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте получил водительские права в марте 2022г какое название грозит если повторно остановили в нетрезвом состоянии в течение года?

Здравствуйте получил водительские права в марте 2022г какое название грозит если повторно остановили в нетрезвом состоянии в течение года?

, Алексей, г. Улан-Удэ
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, здравствуйте!

Начну с того, что вы как водитель считаетесь подвергнутым наказанию по статье 12.8, ст. 12.26 КоАП РФ в течении года с момента, когда вы исполнили назначенное вам наказание, это 1 год с того момента когда вам вернули права и вы заплатили штраф.

Если вас остановили ГИБДД и вы были в состоянии опьянения в течении 1 года, с момента исполнения наказания по статье 12.8, ст. 12.26 КоАП РФ, вас привлекут к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде, по статье 264.1 УК РФ.

С уважением.

0
0
0
0

Обращайтесь ко мне при возникновении у Вас вопросов. Я обязательно Вам отвечу, как увижу Ваш вопрос! Буду рады видеть Вас в моих партнеров! Если у Вас появились вопросы, напишите мне в чат личных сообщений. Мой профиль: pravoved.ru/lawyer/223... Я подробно и развернуто отвечу Вам в чате личных сообщений. Надеюсь, что наше сотрудничество будет продуктивным. Всегда готов помочь и ответить Вам на возникающие вопросы.  Удачного дня и хорошего настроения! Благодарю Вас за сотрудничество! 

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Улан-Удэ
Даже если не было отказа от освидетельствования?
Светлана Хамандритова
Светлана Хамандритова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, раскрою подробнее статью 264.1 УК РФ 

Статья 264.1 часть 1 УК РФ говорит об Управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. 

Статьей предусмотрена ответственность в виде:

— штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей или 

— в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо 

— обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3  лет, либо 

— принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо 

— лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2022