После смерти отчима кто будет претендовать на квартиру?

Здравствуйте! Мои отчем и мама развелись но делить квартиру не стали . Квартира в собственности у отчима 3/4 и мои 1/4 доли ! После смерти отчима кто будет претендовать на квартиру ? Преобреталась в браке !

, Илья, г. Северодвинск

Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону (при отсутствии завещания) являются супруга, дети и родители умершего. Если квартира приобреталась в браке и после развода не делилась, необходимо заключить соглашение с наследниками  по разделу имущества.  Данное соглашение составляется у нотариуса. При отказе наследников составлять соглашение, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Режим общего имущества супругов распространяется на все имущество приобретенное супругами в период брака, если не доказано инное.