По истечению контракта, если я захочу уволиться, я обязан буду выплатить эти деньги или нет?

Здравствуйте, подскажите, я являюсь участником нис, через три года я смогу на полученные деньги, которые у меня будут на счете (около 900 тыс рублей) внести первоначальный взнос на покупку квартиры. По истечению контракта, если я захочу уволиться, я обязан буду выплатить эти деньги или нет?

, Олег, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Олег, здравствуйте! Права на накопления у военнослужащего возникают при льготной выслуге 20 и более; а также при календарной выслуге 10 лет и более, но если военнослужащий увольняется по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, ошм или по состоянию здоровья.

В иных случаях, военнослужащий обязан возместить накопления в течение 10 лет, от основания увольнения зависит с процентами или нет.