Не нарушу ли я статью 137 УК РФ?

Относится ли имя человека к его частной жизни, если он его не успел Вам сообщить? Собираюсь поинтересоваться именем сотрудницы с бывшей работы. Не нарушу ли я статью 137 УК РФ?

, Иван Мирошников, г. Москва

Добрый день Иван.

Ваши действия не будут содержать состава преступления.

ФИО — это персональные данные.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Если вы обратитесь к бывшему работодателю, то уголовная ответственность по ст. 137 УК вам не грозит.