Здравствуйте, делали клиенту нятяжные потолки и спустя два месяца у них случился пожар сказали что по нашей вине то что мы повредили электропроводку

Здравствуйте, делали клиенту нятяжные потолки и спустя два месяца у них случился пожар сказали что по нашей вине то что мы повредили электропроводку. Требуют с нас моральный ущерб или говорят мы напишем заявление в прокуратуру. Договор ни какой не состовляли

, Владимир, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Владимир.

Вас могут обязать выплатить ущерб, если будет установлена причинно следственная связь между вашими действиями и произошедшим пожаром.

Это может установить только экспертиза. То есть должны установить причину пожара.

Пока можно порекомендовать вам дождаться заключение эксперта и уже на основании этого, строить свою позицию.

ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

В случаи сомнения в достоверности экспертизы можно ходатайствовать в суде о проведении повторной.

Вы можете обратиться к юристу или адвокату для представления ваших интересов.