И при каких обстоятельствах могут послать на переабучения или такого вообще нет

Здравствуйте меня лешили прав за скрытия места ДТП на 1год ну прошло уже 3года не пошлют ли меня на переабучения в авто школу? И при каких обстоятельствах могут послать на переабучения или такого вообще нет

, Роман, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Направление на переобучение при возврате в/у после истечения срока лишения не предусмотрено.

Сдача теоретического экзамена да, но переобучаться не надо.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Нет, не нужно Вам проходить переобучение.

Важный документ для Вас

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191  «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171134/a8bdb008d7135e3bd2a7c246b96474f96ee2d7d6/

С уважением!