Нужен статус ИП

Нужен статус ИП. Но не платить пенсионный , медицинский. Сей час статус " самозанятый"

, Любовь Николаевна, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь Николаевна!

Для решения поставленной Вами задачи Вам необходимо выбрать систему налогообложения — налог на профессиональный доход. В соответствии с ч. 11 ст. 2 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ, ИП, выбравшие данную систему, не признаются плательщиками страховых взносов.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.