Я брал займ в МФО не могу пока что выплачивать работал не официально

Пришло смс сообщение от дознавателя Цыганова Юрия Юрьевича что бы я ему перезвонил.

Я брал займ в МФО не могу пока что выплачивать работал не официально.

Дознаватель говорит что ему на почту поступило заявление о том что я украл деньги у МФО. мошеничество.

Но дознаватель не с моей республики по прописке.

, Сергей, с/п. Борское
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Возможно, это мошеннические действия либо сотрудники МФО пытаются Вас таким образом запугать.

Можете сказать при следующем звонке, чтобы повестку высылали по адресу регистрации и тогда уже будете в официальном формате с ними разговаривать.

Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Сергей!

Это обман. Во-первых никакого мошенничества в Ваших действиях нет, во-вторых, если Вы не давали согласия на смс оповещение правоохранительным органом по данному делу, то Вас должны были бы вызвать повесткой.