Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли у меня судимость?

меня признали виновным в совершении преступления,предусмотренного п.п. (а)(в) ч.2 ст.158 ук рф ,но в соответствии с ч.1 ст 90 и ч.1 ст. 92 ук рф меня освободили от уголовной ответственности. Могу ли я поступать в высшие военные учебные заведения ,есть ли у меня судимость???

09 Января 2014, 21:23, вопрос №338554 Илья, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1078 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Илья,

    У вас нет и не было судимости. К вам применили меры воспитателтного характера.

    Юридически это снимает все правовые последствия привлечения к уголовной ответственности.

    Ноданные в компьютере МВД остаются навсегда. Поэтому администрация военного вуза всегда может найти благовидный предлог для отказа в приеме. Впрочем, решение вопроса всегда остается на их усмотрение. Могут и принять, особенно если у них недобор.

    Удачи Вам!

    09 Января 2014, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats