Я устроилась на работу в гос организацию по договору о топ что я работаю заместо женщины которая в декрете находится, и когда она выйдет меня либо переводят либо расторжение договора
Здравствуйте
Такая ситуация
Я устроилась на работу в гос организацию по договору о топ что я работаю заместо женщины которая в декрете находится,и когда она выйдет меня либо переводят либо расторжение договора.
Мне звонит начальство и говорит что женщина выходит и наш договор расторгнут.
Я на данном этапе 4 месяца как в декрете
Мне сказали ехать и подписать бумаги о расторжении
Вопрос мой вот в чем
Могут ли меня уволить если я нахожусь в декрете?
Здравствуйте, Дарья!
да. При этом Вас даже не обязаны уведомлять заранее о предстоящем увольнении, поскольку основной работник не обязан заранее предупреждать, когда выйдет из отпуска по уходу за ребенком до трех лет.
это не является препятствием для увольнения, когда договор заключен на срок отсутствия основного работника.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).