Счетчика на электронный интеллектуальный.Законность данного требования

Предупреждение о замене газ. мех. счетчика на электронный интеллектуальный.Законность данного требования.

, Олег, г. Саратов
Дмитрий Суворин
Юрист, г. Москва

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549:

25. Определение объема потребленного газа осуществляется по показаниям прибора учета газа при соблюдении следующих условий:
а) используются приборы учета газа, типы которых внесены в государственный реестр средств измерений;

Проверить, включен ли Ваш прибор учета газа в государственный реестр средств измерений Вы можете на сайте: www.vniims.ru/inst/gosreestr