Как должна выглядеть эта расписка и нужно ли ее как-то нотариально оформлять?

Добрый день! Хочу получить вычет с покупки квартиры. Но сказали , что нужно доказать , что я переводила за квартиру деньги родственнику, который платил. Как должна выглядеть эта расписка и нужно ли ее как-то нотариально оформлять?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте! Образцов расписки о передаче денежных средств полно в интернете. Она оформляется в простой письменной форме. Указываются реквизиты сторон, отражается договор-купли продажи и сумма. Нотариально заверять расписку не нужно.

Пример расписки здесь