В ДПК решили менять столбы с деревянных на бетонные

Здравствуйте. В ДПК решили менять столбы с деревянных на бетонные. Четыре года назад меняли деревянные старые на новые, мы задавали деньги. Общего собрания по этому решению не проводилось, председатель пришла на нашу улицу, объявила сбор с каждого дома по 15000,сдать лично ей, не на расчётный счёт ДПК. Членом ДПК не являюсь, но взносы уплачиваю в полном объеме, т к за пользование инфраструктурой все равно надо платить. Подала заявление в энерго постовляющию компанию на заключение индивидуального договора, на стадии ТУ. Должна ли я оплатить столбы?

, Зворыгина Оксана, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Оксана, доброго утра!

Не должны вы платить ничего из вашего вопроса, если не было протокола собрания собственников об утверждении данных расходов, если на собрании не принято решение о подобных расходах, если не было кворума при проведении собрания.

Тем более, просит внести деньги не на счет ДПК, а на ее личный счет. В данном случае расходы будет сложно проконтролировать. Так что можете деньги ваши не вносить на личный счет председателя ДПК.

С уважением.

Зворыгина Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо!