Вопрос где искать трудовую книжку?
Здравствуйте, с 2014г. работал вахтовым методом в г. Тюмень в организации ООО "Арктик Строй Мост" в 2016г. уехал на межвахту домой. Больше меня не вызвали на работу так-как организация банкрот, узнал от знакомых которые живут в Г. Тюмень. Не зарплаты не трудовой, я не дождался писал и в трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Ответы были разные, но не денег не трудовой так и не получил. Вопрос где искать трудовую книжку?
Попробуйте в областной архив обратиться.
Обязанность хранения документов, образующихся в результате деятельности общества, предусмотрена прежде всего Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (ст. 50), а также частью 1 ст. 17 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации». Работу в ликвидированной организации можете подтвердить также выпиской с пенсионного счёта, гду указана организация, период работы и размер взносов.