Со скольки в Подмосковье, а точнее в частном секторе нельзя шуметь?

, Софья, г. Иркутск

Здравствуйте,

В Московской области установлены следующие требования по обеспечению тишины и покоя жильцов (ч. 3, 4 ст. 1, ст. 2 Закона МО от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ):

А) с 21 часа до 8 часов и с 13 до 15 часов в рабочие дни, а также с 22 до 10 часов и с 13 до 15 часов в выходные дни (в том числе в нерабочие праздничные дни) не допускается использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания и организации досуга, повлекшие нарушения тишины и покоя граждан;

Б) с 21 часа до 8 часов в рабочие дни и с 22 до 10 часов в выходные дни не допускаются крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;

В) со дня ввода МКД в эксплуатацию и до истечения шести месяцев со дня постановки МКД на кадастровый учет в период с 21 часа до 8 часов и с 13 до 15 часов в рабочие дни, а также с 22 до 10 часов и с 13 до 15 часов в выходные дни (в том числе в нерабочие праздничные дни) не допускается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в этом доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в МКД, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

Г) по истечении шести месяцев со дня постановки МКД на кадастровый учет в период с 19 до 9 часов и с 13 до 15 часов в будние дни, с 19 до 10 часов и с 13 до 15 часов в субботу, а также круглосуточно в воскресенье и нерабочие праздничные дни не допускается проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в этом доме или ремонтных работ в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в МКД, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

Иные периоды, в течение которых не допускаются действия, нарушающие тишину и покой граждан, могут устанавливаться Губернатором Московской области при введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации ЧС в случае угрозы возникновения и (или) распространения инфекционных заболеваний на время действия установленных обязательных для граждан и организаций правил поведения (ст. 2.2 Закона N 16/2014-ОЗ).