Добрый день.
Для Вас важно несколько моментов.
1. Согласно разъяснения ЦБ от 24 июня
Российским резидентам не требуется получать индивидуальное разрешение Банка России на оплату долей, вкладов и паев в имуществе нерезидентов, если средства вносятся в рублях или валюте дружественного государства. Если оплата производится в валюте недружественного государства, сумма такой операции не должна превышать 15 млн рублей в эквиваленте.
https://www.cbr.ru/press/event/?id=13960
Т.е. если сумма вносится в виде вклада в уставной капитал, согласие при соблюдении вышеуказанных условий не требуется .
2. Если идут иные основания внесения, то важны именно они, дабы уйти от рисков( в т.ч. по статье 193.1 УК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/af11a45656658be02cfd7b9075a2d027fe75ba2b/ )
Так, в соответствии с протокола Правительственной комиссии от 23 мая 2022 года N 52/2
1. Руководствуясь пунктом 16 Правил, подкомиссией Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации принято единогласное решение разрешить резидентам — физическим лицам:
а) осуществление валютных операций, связанных с предоставлением иностранной валюты по договорам займа в пользу нерезидентов, отвечающих одновременно следующим требованиям:
— нерезиденты находятся под контролем физических лиц в соответствии с пунктом 3 статьи 25.13 Налогового кодекса Российской Федерации;
— информация о контроле над указанными нерезидентами раскрыта физическими лицами налоговым органам Российской Федерации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;
— средства по договорам займа предоставляются для целей содержания (включая ремонт, охрану и иные расходы) имущества, находящегося на территории иностранных государств и принадлежащего на праве собственности нерезидентам-заемщикам по договорам займа;
Вообще же в Вашем случае речь идет о построении схемы вывода валюты в пользу нерезидента, что требует проработки массы нюансов в целях минимизации рисков по валютному законодательству, что может быть детально разобрано в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев