Какую часть я буду ему должна отдать?

Здравствуйте! Ситуация такая-

Мы с моим знакомым начали дело-открыли шоурум (небольшой магазин одежды). Вложение было по 65.000₽ с каждой стороны.

Этим делом занималась практически только я, то есть закупала одежду, мебель, ремонт и т.д. Он лишь вёл учёт в Excel. Ну и советоваться мне приходилось с ним по поводу закупа мебели, в каком стиле будем делать и т.д.

Что я хочу сейчас, отдать ему часть его денег и дальше вести дело самой. Какую часть я буду ему должна отдать? С общего бизнеса мы ещё ниразу деньги не выводили. Всю прибыль только потратили на закуп новой одежды и расходных материалов.

, Елизавета, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Всё зависит от того, как вы организовали бизнес с юридической стороны. Один вариант — у вас ООО с двумя участниками. Второй вариант — один из вас ИП другой просто принимает фактическое участие.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.