8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какую часть я буду ему должна отдать?

Здравствуйте! Ситуация такая-

Мы с моим знакомым начали дело-открыли шоурум (небольшой магазин одежды). Вложение было по 65.000₽ с каждой стороны.

Этим делом занималась практически только я, то есть закупала одежду, мебель, ремонт и т.д. Он лишь вёл учёт в Excel. Ну и советоваться мне приходилось с ним по поводу закупа мебели, в каком стиле будем делать и т.д.

Что я хочу сейчас, отдать ему часть его денег и дальше вести дело самой. Какую часть я буду ему должна отдать? С общего бизнеса мы ещё ниразу деньги не выводили. Всю прибыль только потратили на закуп новой одежды и расходных материалов.

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Всё зависит от того, как вы организовали бизнес с юридической стороны. Один вариант — у вас ООО с двумя участниками. Второй вариант — один из вас ИП другой просто принимает фактическое участие. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие формулировки обязательно должны быть в свежем заключении от моего психиатра?
Здравствуйте! Мне нужна письменная консультация по переписке насчет освобождения от призыва по здоровью. Медкомиссия в военкомате назначена на 6 июля. Моя ситуация: Наблюдаюсь у психиатра (частного). Ранее ставили диагноз "Соматизированная дисфункция вегетативной нервной системы + Эпизодическая пароксизмальная тревожность", затем был установлен диагноз F41.2 (Смешанное тревожное и депрессивное расстройство). Динамика и лечение: Нахожусь на постоянной терапии. Состояние среднее, врач вынужден был усиливать дозировки и менять схемы препаратов. На данный момент мне назначены: Золофт (Сертралин), Кветиапин, Атаракс. Все рецепты и чеки есть на руках. Текущие жалобы: Главная проблема — тяжелая бессонница. Даже на фоне приема Кветиапина и Атаракса сплю всего 4–6 часов, терапия неэффективна, по утрам иногда ватная голова, которая длится полдня. Также имеется миопия (зрение около -4). Вопросы к юристу: 1. На какую категорию годности я могу рассчитывать с диагнозом F41.2, учитывая длительность заболевания и неэффективность терапии? 2. Какие формулировки обязательно должны быть в свежем заключении от моего психиатра? 3. Как правильно приобщить к делу историю назначений и чеки на лекарства, чтобы военкомат не проигнорировал динамику ухудшения состояния?»
, вопрос №4979106, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оформить и какие документы она мне должна отдать при сделке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я, сын, свекровь получили машину по наследству после смерти моего мужа. У меня супружская доля 1/2 и 1/6. У сына и свекрови 1/ 6. Свекровь хочет продать мне свою часть. Как правильно оформить и какие документы она мне должна отдать при сделке?
, вопрос №4978974, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие у меня должны быть действия?
Исполнительно производство (долг по кредитке). Добрый день, подскажите. В июне 2025 открыто ИП по кредитному долгу на 500+ по надписи нотариса. Были проведены все действия пристава (арест счетов, запрет и т.д.) Я инвалид 3 группы, с детства. У меня только социальная пенсия, с которой удержания невозможны. В феврале 2026 ИП окончили (невозможность взыскания п.3 ч.1). Сняли аресты, запреты и т.п. И сам долг "начисление аннулировано" (но я знаю, что долг не исчезает). Я рассчитывала в июле подать на внесудебное банкротство в МФЦ по пункту б) (для пенсионеров) Но вчера на госуслуги пришло письмо о заведение нового (?) ИП по этому же долгу! С новым номером. Не возобновление, а именное новое ИП, другой пристав. По поиску в тырнете выдается информация, что по одному долгу не может быть 2 ИП и это нарушение. Какие у меня должны быть действия? Подать жалобу на действия нового пристава или не обращать внимания и подавать в июле документы в МФЦ по первому ИП?
, вопрос №4978951, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данной ситуации. Бывший муж и отец ребенка в сентябре 2025 ушел на службу , на тот момент находился в отношениях с женщиной (сожительницой) . Когда его с части отправили на боевое задание , воинская часть отдала ей телефон и банковскую карту. Нотариальнуд доверенность на использование денежных средств он не писал, была устная договорённость , что она будет снимать его зарплату. С 19 марта военнослужащих числится без вести пропавший. Она деньги снимала . и сейчас на эти деньги она купила квартиру нотариально оформленную на себя. Могла ли часть отдать третьему лицу телефон и карту? И какие мои действия должны быть чтобы оспорить покупку квартиры?
, вопрос №4976609, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
Доброе утро!!! Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
, вопрос №4976341, Игорь, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2022