Является ли проезд через стоп линию началом перекрёстка?

Добрый день. Является ли проезд через стоп линию началом перекрёстка?

, Андрей, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей.

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

 То есть перекрёсток начинается от начала закругления бордюра.

Стоп линия может не совпадать с границей перекрестка.