Является ли нарушением, если я до срока приватизации в 5 лет не буду посещать жилье, но буду выплачивать все ком.услуги и т.д.?
Здравствуйте, в этом году (возможно) получаю жилье по договору спец.найма, как сирота, но в то же время проживаю уже несколько лет в другом регионе. Является ли нарушением, если я до срока приватизации в 5 лет не буду посещать жилье, но буду выплачивать все ком.услуги и т.д.? Если будут проверки, чем это грозит и может ли другой человек через доверенность показывать квартиру проверяющим
Здравствуйте, Владислав!
Чтобы приватизировать такую квартиру, нужно чтобы после истечения 5 лет договор найма специализированного жилого помещения был переоформлен на договор соцнайма. А договор соцнайма с Вами заключат, только если Вы будете соблюдать условия договора найма специализированного жилого помещения. В противном случае этот договор может быть расторгнут.
4. Договор найма специализированного жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а также в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более одного года и отсутствия соглашения по погашению образовавшейся задолженности по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг;
2) разрушения или систематического повреждения жилого помещения нанимателем или проживающими совместно с ним членами его семьи;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.
Непроживание в квартире может рассматриваться как использование жилого помещения не по назначению
Жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предназначены для проживания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).