Здравствуйте, могу ли я уйти в декрет с декретного места?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия!
Теоретически такое возможно. Однако, многое зависит от нюансов.
Если трудовой договор заключен с условием его прекращения по выходу основного работника, то Вас могут уволить в любой момент, в т.ч. в отпуске по беременности и родам (договор может быть продлен по Вашему заявлению, но не более чем до окончания беременности, то есть до родов, с переводом на другую должность), а также в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).