Кому остаётся доля умершего наследника, если он умер раньше наследодателя

Здравствуйте!

Пожилая женщина оставила завещание.

В равных долях всё имущество переходит на 4 х наследников: 2 человека (брат и сестра родные)-это внуки её (наследодателя)родной сестры(у которой было 3 детей и двое из них умерли.(один из которых тоже есть в завещании,но он умер до смерти наследодателя больше года назад.у него жена осталась и не родной сын(усыновленный),от первого брака жены.

И 4й наследник племянник -это сын родного брата наследодателя.

И вот вопрос! Кому остаётся доля умершего наследника,если он умер раньше наследодателя.

Наследодатель видимо не стала исправлять завещание или не успела.

, Ольга, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доля наследника по завещанию, если он умер раньше наследодателя, будет наследовать наследниками по закону, но наследниками не этого умершего наследника по завещанию, а наследниками женщины.