Добрый день, в процессе эксплуатации кресла-стула материал обивки закатался и пришёл в ненадлежащий вид

Добрый день, в процессе эксплуатации кресла-стула материал обивки закатался и пришёл в ненадлежащий вид. Срок гарантии не вышел.

Магазин сообщил, что данный дефект не попадает под гарантийный случай. Можно ли обжаловать?

, Валентина, г. Одинцово
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Валентина!

Да, в случае не согласия с результатом проверки качества, вы вправе предъявить требование о проведении независимой экспертизы. Экспертиза может быть проведена по обращению и за счет продавца, либо Вами с последующем взысканием расходов на ее проведение с продавца, либо может быть назначена судом. Важно знать, что в случае, если по результатам экспертизы будет установлена ваша вина в возникших недостатках, стоимость экспертизы продавец может взыскать с Вас.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена