8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия к покупке

Добрый день!

Мне на новый год подарили планшет,но он мне не подходит. Можно ли вернуть или поменять исправный планшет,если еще не прошло 14 дней?

08 января 2014, 09:50, Клейменова Найля, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если планшет надлежащего качества, то обменять его нельзя в силу ст.25 Закона о защите прав потребителей и Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)

09 января 2014, 15:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если продавец отказывает в принятии письменной претензии?
Доброго времени суток. Проблема следующая. 24 ноября нынешнего года я купила демисезонные спортивные ботинки (эко кожа-искусственная замша).Сразу после покупки начала их носить. Примерно через 10 дней (5-6 декабря) обнаружила при уходе за обувью, что на подошве начала отслаиваться краска. Подошва двухцветная, чёрно-белая. Будучи уверенной в том, что минимальные сроки гарантии на обувь 30 дней, и как только позволило время, 13 декабря (на 19 день после покупки), я обратилась в магазин с претензией по качеству (неустойчивость окрашивания), и попросила продавца принять претензию. Она наотрез отказалась. Во - первых, со слов продавца гарантия на обувь 14 дней. И никакие мои аргументы, что по российскому законодательству минимум 30 дней эффекта не возымели. Мне предъявили, что я носила обувь уже зимой. (Хочу заметить, что погода и температурная разница с концом ноября и началом декабря у нас в Крыму не сильно отличаются). Но, по закону зима начинается с 1 декабря, и они ничего у меня принимать не обязаны. Всё что продавец сделала, это сфотографировала дефекты на обуви и чек на свой личный мобильный телефон, и сказала, что всё передаст руководству. И рекомендовала мне приехать через несколько дней узнать результат. Через неделю, 19 декабря я приехала снова. Ответа как и предполагалось я не услышала. Меня снова отправили ждать еще несколько дней пока руководитель не приедет сам лично. (Неизвестно откуда и неизвестно куда). Я вновь настаивала на принятии у меня письменной претензии. Ответ был следующим :" Пишите, что хотите, я всё равно ничего у вас не приму, и даже галочки нигде не поставлю." На стенде " Уголка потребятеля " отсутствует какая - либо информация, касающаяся индивидуального предпринимателя, ИНН, его юридического адреса и пр. Меня опять же отправили к чеку, сказав, что там всё написано. Действительно в чеке есть ФИО ИП и ИНН. Никакие гарантийные сроки в чеке не указаны. При покупке обуви, продавец в устной форме так же эти сроки не озвучила. Вопрос у меня в следующем. Я понимаю, что могу сделать запрос через налоговую инспекцию о персональных данных ИП, и отправить претензию почтой. Тогда до какого срока я должна уложиться? Всё таки в 30 дней, или у меня есть ещё время? И какая дата будет считаться, день моей отправки по почте письма с уведомлением, или дата получения адресатом? Но здесь есть момент, что налоговая такие справки даёт от двух до пяти дней. А у меня 24 декаря истекают 30 дней. Или прийти еще раз в магазин с претензией и оставить её, подключив одного - двух свидетелей, которые заверят , что в приёме моей претензии продавцом мне было отказано? Подскажите пожалуйста, правомерно ли их заявление, что я сама виновата, что носила демисезонную обувь в зимний календарный период? И вообще пришла поздно. Заявили, что может я по химическим реагентам где - то ходила. Тем не менее на экспертизу они категорически брать обувь отказались. Заявили, что из всей партии " я одна такая!". " Пишите, что хотите, делайте, что хотите. На коробке есть производитель в Китае, вот ему и жалуйтесь на качество, а мы вам ничего не должны"...Вот в таком духе у нас состоялся разговор. Я надо сказать, попробовала, как меня заверяла продавец, что на коробке есть данные произволителя, найти его в интернете, чтобы хотя бы посмотреть гарантийный срок производителя. Но, понятное дело, три буквы названия на коробке результата никакого не дали. Я не очень хочу пускаться в судебные тяжбы. Но по хорошему договориться не получается. И после слов:" Надо было смотреть, что покупаете, дешёвый Китай за 2 тысячи 800 рублей. Закрасьте черной краской то, что слезает и носите, или выбросите." Хотя обувь покупалась в одном из известных торговых комплексов Севастополя, в отделе, где продаётся обувь и за десятки тысяч рублей. После этого для меня уже дело принципа. Еще увидела не соответствие времени в чеке. Покупка производилась в 18.50. На чеке время 21.50. Хотя в это время отдел уже не работает. Буду благодарна Вам за помощь. С уважением Ольга.
20 декабря 2018, 10:17, вопрос №2204759, Ольга, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможен возврат денег за смартфон по претензии?
Здравствуйте. Я приобрел смартфон и на 10-й день после покупки в нем обнаружился недостаток. Я обратился в салон, где совершил покупку, с претензией на возврат денег за смартфон в течение 10 дней с момента подачи претензии согласно ст. 18, 22 Закона о защите прав потребителей. Но смартфон на проверку вместе с претензией не сдал, т.к. салон отказался брать устройство, и я по незнанию не взял с них письменный отказ взять сматрфон на проверку. В течение 10 дней с момента подачи претензии я получил ответ, в котором сообщалось, что компания удовлетворит мое требование о возврате денег за смартфон, если дефект подтвердится, а для подтверждения дефекта необходимо сдать устройство на проверку качества. Я сдал смартфон на проверку с требованием возврата уплаченной за него суммы в случае подтверждения недостатка, при этом сотрудником салона в моем присутствии был подтвержден недостаток, и этот факт был зафиксирован в письменном виде. Спустя 19 дней после сдачи смартфона на проверку качества мне пришел ответ, что "по результатам проверки дефект является несущественным, поэтому по истечению сроков ремонта (45 дней) можно забрать смартфон". Меня такой исход не устраивает. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия продавца (ремонт вместо удовлетворения требования о возврате денег за товар, в котором покупателем обнаружен недостаток и написана претензия в течение 10 дней с момента покупки, однако на проверку товар сдан спустя 22 дня после покупки в связи с отказом (устным) продавца брать товар на проверку вместе с претензией) или без письменного отказа продавца взять товар на проверку получается, что я сам затянул данный процесс? спасибо.
03 февраля 2017, 18:46, вопрос №1525292, Александр, г. Дзержинск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар в случае несогласия с некомпетентным отказом по претензии?
История покупки и сдачи товара с претензией на обмен: 1. Купил телефон Apple iPhone 7 Plus у одного из официальных продавцов (известная сеть магазинов). 2. Заказ был сделан через сайт, 21 октября была внесена 100% оплата по банковской карте. 3. Товар был выдан 23 октября в новом, запечатанном, виде. 4. Демонстрация товара на месте не была произведена. Было сказано об отсутствии необходимости проверки данного товара на месте и о возможности "обменять если что в течение 14 дней" без проблем. 5. Товар был распакован вне магазина в течение 2 часов. 6. На товаре была обнаружена особенность, которую я расценил как недостаток (видимый и ощутимый зазор между корпусом и экраном с правой стороны устройства). 7. В этот же день, в течение 2 часов после обнаружения недостатка, я обратился в магазин с требованием обмена на другой новый экземпляр товара. 8. В обмене было отказано. 9. Я написал письменную претензию с требованием обмена на новый экземпляр данного товара, одновременно с этим товар был сдан для проверки качества. 10. Товар был принят с указанием состояния "Уп", что в терминологии продавца означает "Новый, упакованный"; 11. На 10 день был получен результат проверки качества официальным сервисным центром. Письменный ответ сервисного центра по итогу проверки качества дословно: Проблема косметического характера и не покрывается гарантией, рекомендуется обратиться с претензией к продавцу"; Также был выдан письменный ответ продавца на претензию. Текст фрагмента ответа дословно: "Обнаружена проблема косметического характера, данная проблема не покрывается гарантией производителя". При этом в ответе на претензию допущены 4 ошибки: - в шапке бланка ответа с ошибкой указан мой номер телефона (хотя в претензии он корректен); - дата ответа на претензию указана как 28.09.2016, что является невозможным (так как сама претензия подавалась 23 октября); - указано, что ответ на претензию подписан директором магазина, но в действительности её при мне подписал обычный продавец; - в ответе на претензию указан отказ от исполнения моего требования, но перепутана суть моего требования — сказано, что продавец отказывает в возврате денежных средств, хотя я запросил обмен. Также при попытке выдачи товара после проверки качества, было обнаружено, что испорчена коробка (появились загрязнения, также её при транспортировке обклеивали скотчем, который затем был оторван, что лишило её того вида, в котором я её сдавал и снизило, как я считаю, общую ценность товара). Забирать товар я пока не стал. Написал претензию с запросом на предоставление товара после сервиса в новой коробке, соответствующей состоянию сданного комплекта. Таким образом, у меня на руках следующие факты: - сервис центр письменно упомянул наличие на товаре проблемы косметического характера; - обращение с требованием обмена было сделано в день покупки (то есть в течение 15 дней, в ходе которых по закону можно обменять технически сложный товар даже с несущественным недостатком); - продавец допустил ошибки в ответе на претензию, показав некомпетентность директора, подпись которого стоит на документе, хотя и она, возможно, фальшивая; - коробке нанесены повреждения, её товарный вид утрачен; - ответ не соответствует тексту претензии и мне отказано в возврате денег, хотя я запросил обмен. Также хочу отметить, что у данного продавца есть акция "Обмен без проблем в течение 30 дней", согласно которой любой товар (даже технически сложный, кроме некоторого списка) может быть заменен или возвращен в течение 30 дней при соблюдении условий сохранности его вида и упаковки. В частности, возврат смартфонов, согласно акции, возможен. Я провёл ряд действий по уточнению, попадает ли купленный мной товар под эту акцию: - я позвонил по телефону продавца (формата 8-800) и устно задал конкретный вопрос, возможен ли в рамках данной акции возврат смартфона непосредственно марки Apple, на что после уточняющей паузы получил утвердительный ответ (данный телефонный разговор записан); - информация о данной акции на сайте компании также говорит о возможности обмена устройств Apple (по крайней мере, нет явного опровержения данной возможности); - на самой странице купленного товара на сайте продавца также говорится о возможности его обмена в течение 30 дней, даже без каких либо недостатков; - некоторые продавцы в магазине также говорят, что смартфон Apple можно поменять (доказательств нет); - мой друг у этого продавца недавно (по данной акции) без проблем вернул деньги за планшет марки Samsung, даже не смотря на утраченные цифровые бонусы, идущие в комплекте) (документальных доказательств нет, только если подтверждение друга и я лично присутствовал при этом). На руках есть все нужные оригиналы документов и официальные письменные ответы сервисного центра и продавца. Запрашиваю у юристов сайта pravoved.ru рекомендации по дальнейшим действиям, с учётом всего вышеизложенного. Цель — теперь уже вернуть деньги за товар. Прошу по пунктам ответить на следующие вопросы (и, во избежание путаницы, в ответах указать номера пунктов, на которые вы отвечаете): 1. Является ли запись в акте от официального сервисного центра о наличии косметической проблемы (в указанной выше дословной формулировке) документом, имеющим юридическую силу и подтверждающим наличие пусть и несущественного, но недостатка купленного товара? 2. Является ли указанный недостаток действительно недостатком? Это щель между экраном и корпусом, заметная как визуально, так и на ощупь. На выставочных образцах подобные недостатки отсутствуют. По моему мнению, эта проблема влечет за собой тактильный дискомфорт и снижает герметичность устройства, которое изначально является влагозащищенным. 3. Могу ли я распространять информацию об этом в СМИ, раскрывая все детали ситуации, и устно угрожать этим продавцу, или это уже будет неправомерным с моей стороны? 4. Если я подам повторную претензию через 20 дней после покупки, будет ли это входить в период 15 первых дней покупки, позволяющих мне претендовать на возврат сложного товара с недостатком (ведь первые 10 дней товар был у продавца)?; 5. Забирать ли товар, с пометкой, что коробка испорчена, или пусть пока там лежит? 6. Что делать дальше? Я планирую написать новую подробную претензию с указанием всех собранных фактов. Или сразу в суд лучше? 7. Ваши собственные рекомендации, как действовать, чтобы вернуть деньги (или хотя бы обменять товар на новый), и велики ли шансы?. Спасибо!
03 ноября 2016, 15:11, вопрос №1429998, Павел, г. Санкт-Петербург
28 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Все
Претензия платежной системы
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю в интернете и некоторые мои клиенты оплачивают криптовалютой биткоин, которую я вывожу и обмениваю через localbitcoins и webmoney. Несколько дней назад я получила извещение от вебмани о том, что мой счет времено заблокирован и открыла тикет. Суть претензии: сомнительные фонды. Ниже вся переписка с арбитром. Из которой на самые главные вопросы я так и не получила ответа: подан ли и кем на меня иск? похоже, что иска нет и даже если он и есть, то я не квалифицируюсь как мошенница, т.к. на все операции у меня есть доказательства. Прошу совета и помощи в данной ситуации. Существует ли возможность вернуть деньги? И есть ли у меня хоть какие-то права в этой обменной системе? Переписка (14.09.2016 21:24:25) Здравствуйте, сегодня я получила сообщение о том, что мой счет временно заблокирован. Пожалуйста, дайте дальнейшие инструкции, чтобы можно было использовать счет как прежде. Заранее благодарю Support Group (15.09.2016 0:45:33) Какие ещё WMID Вы используете (использовали ранее)? Какой деятельностью Вы занимаетесь в системе? Поясните, пожалуйста, происхождение средств на Ваших кошельках. Интересуют поступления средств Вам с Z949835868139 , Z593620177773 , Z833360915260. Историю операций Вы можете посмотреть как в кипере, так и на сервисе https://report.wmtransfer.com/ (15.09.2016 11:58:24) 1. у моего мужа есть также счет WMID: 358190390478, который он использует одного и того же компьютера 2. Покупки в aliexpress, odnoklassniki, INDX фондовая биржа, покупка в digiseller, Localbitcoins 3. Localbitcoins продажа наших биткоинов 4. Все скриншоты связанные с этими транзакциями, которые прошли через Localbitcoins у меня есть. Support Group (15.09.2016 12:25:57) Здравствуйте! Вы не являетесь аттестованным обменным пунктом. направление обмена запрещено Приложение 1 Список систем, с участием которых запрещены обменные операции: •AlertPay (alertpay.com) •AdvCash (advcash.com) •Bitcoin (bitcoin.org) •c-gold (c-gold.com) •DeltaKey (deltakey.ru, deltakey.net) •EDram (idram.am) •GlobalMoney (globalmoney.ua) •IntellectMoney (intellectmoney.ru) •OKPAY (http://www.okpay.com) •Paxum (http://www.paxum.com) •Payeer (payeer.com) •Pecunix (pecunix.com) •PerfectMoney (perfectmoney.com, perfectmoney.is) •W1 (http://www.walletone.com) •Z-PAYMENT (z-payment.ru) средства сомнительного происхождения. Возврат готовы произвести? (15.09.2016 12:51:15) Я не делала сделок в bitcoin.org но в localbitcoins.com или запрет распространяется на биткоин в целом независимо от места сделок? Я не думала, что сделки с биткоинами запрещены, т.к. в самом вебмани есть метод ввода и вывода биткоина через кошелек wmx. Что можно сделать, чтобы стать аттестованным обменным пунктом? И как восстановить деньги на кошельке? За все полученные деньги были отданы биткоины, и у меня есть доказательства сделок. Возможно можно что-то через Российское консульство я могу предоставить соответствующие документы, которые вам требуются, чтобы удостоверить мою личность, т.к. последнии 14 лет я проживаю в Венесуэле. Заранее спасибо. (15.09.2016 12:54:14) Я вам доверяю и если захотите проверить сделки лично, я могу предоставить входные данные в мой счет в localbitcoins. Support Group (15.09.2016 12:58:52) Создаете WMX кошелек и производите обмен. А вы ведете обменную деятельность в запрещенном направлении. У нас нет сомнений что Вы провели обменную операцию. но провели ВЫ ее - минуя установленный порядок верификации - в запрещенном направлении Помните, что когда Вы заключаете сделку в Интернете и, используя систему WMT, при этом не фиксируете сделку с помощью сервиса контрактов ( http://arbitrage.webmoney.ru/asp/bContract.asp ) или сервиса Escrow ( https://escrow.webmoney.ru ), не используете сервис WM files для передачи файлов ( https://files.webmoney.ru ), подразумевается, что Вы имеете полное представление о возможных рисках и последствиях. Возврат готовы произвести? (15.09.2016 13:23:58) Перед тем как начать обмены в localbitcoins я задавала вопрос в службе поддержки вебмани и не получила отрицательного ответа. Теперь, когда вы говорите, что я не должна была это делать я осознала весь риск этих сделок и готова прекратить это делать до получения соотвествующего аттестата обменного пункта, но я не понимаю о каком возврате идет речь, кому и на какую сумму, разве против меня был подан иск? Support Group (15.09.2016 13:27:48) Перед тем как начать обмены в localbitcoins я задавала вопрос в службе поддержки вебмани укажите номер тикета. (15.09.2016 14:05:42) Я не помню номер тикета это было около полгода назад. Если против меня была представлена претензия или иск, то я должна знать кто подал претензию или иск и по какой причине, а также желаю подать ответную претензию или иск к истцу если такой есть. Если была подана претензия или иск, то в ваших правилах написано о том, что будет назначено 3 арбитра и я имею право выбрать самостоятельно одного арбитра для защиты моих интересов. Localbitcoins не входит в список запрещенных вами сайтов и не является организацией принадлежащей bitcoin.org как и вебмани в котором совершаются обмены внутри системы, ввод и вывод биткоинов не принадлежит организации bitcoin.org и не отчитывается перед bitcoin.org, в такой же степени и Localbitcoins является совершенно независимой от bitcoin.org организацией. Если операция обмена должна была быть оформлена в виде контракта, то все эти операции и есть контракты на Localbitcoins которые легко можно проверить и убедиться в их соотвествии по времени, суммам, указанным кошелькам. Я не в состоянии оплачивать возрат тому, кто меня обманул если речь идет об этом, т.к. средства были выплачены моими биткоинами за все полученные средства на моем кошельке в вебмани и доказательства выполненных контрактов существуют. Support Group (15.09.2016 14:12:37) не было подобных запросов - вы с WMID писали к нам? Ваши рассуждения на что направлены? Возврат будете делать? (15.09.2016 14:19:15) У меня кошелек в вебмани существует не первый год. Если вы не находите такой тикет, то я не настаиваю на этом как доказательстве. Вы мне так и не сообщили за что возрат, в каком размере и кому если существует претензия ко мне со стороны одного из участников системы вебмани. Support Group (15.09.2016 14:24:14) Интересуют поступления средств Вам с Z949835868139 , Z593620177773 , Z833360915260 вот с этих кошельков вы получили сомнительные средства, которые будут оспариваться пострадавшим в исках. На них и требуется возврат. (15.09.2016 14:31:23) Нет, возрат на эти кошельки делать отказываюсь, т.к. "пострадавший" не тот или та кто посылал мне средства на вебмани а я, потому что требуют возврат денег, которые от меня уже получены в виде биткоинов через систему localbitcoins и все записи сделок в этой системе существуют. Имею ли я право подать ответную претензию и имею ли я право на проведение честного арбитража в котором учитываются мои интересы? (15.09.2016 14:39:40) Против меня никогда не подавали претензию, поэтому я не понимала о каком возврате идет речь, ведь я свои обязательства перед всеми выполнила. Я не хочу чтобы вы подумали, будто я просто делала вид, что не понимала о чем речь, я действительно не понимала о каком возврате идет речь и никогда на сталкивалась с тем чтобы меня так обманули. Я понимаю что в этом нет вины вебмани, т.к. вы просто выполняете претензии другого пользователя, но у меня отличная репутация в localbitcoins, не было проблем в вебмани с другими пользователямии и я никогда не сталкивалась с подобными действиями по отношению ко мне. Support Group (15.09.2016 14:56:29) В таком случае Вам будет отказано в обслуживании. Помните, что когда Вы заключаете сделку в Интернете и, используя систему WMT, при этом не фиксируете сделку с помощью сервиса контрактов ( https://arbitrage.webmoney.ru/asp/bContract.asp ) или сервиса Escrow ( https://escrow.webmoney.ru ), не используете сервис WM files для передачи файлов ( https://files.webmoney.ru ), не используете для покупки/продажи товаров и услуг предоставляемые нами специально для этого сервисы и площадки (такие как http://plati.ru ) и не являетесь зарегистрированным в каталоге http://www.megastock.ru/ продавцом, подразумевается что Вы имеете полное представление о возможных рисках и последствиях. (15.09.2016 15:25:56) Судя по тому что у вас написано на сайте https://arbitrage.webmoney.ru/asp/claimsinfo.asp против меня нет претензий, нет исков и я имею право на арбитраж, кроме того я хочу получить назад средства которые были переведены гаранту в виде wmx позавчера и которые не были мне высланы на мой биткоин кошелек, т.к. написано что кошелек заблокирован. Я думала что вебмани учитывает интересы всех участников системы, но теперь когда я оказалась жертвой обмана, мои права ущемлены. Гарант WMX WMID: 192940930285 Сумма 246,30 WMX Комиссия1,98 WMX Примечание Возврат с хранения 0.24580000 BTC на адрес 12hgrGKHxNXH6LFfptFDNeeKqL4nHiYGj3 по заявке 713959. Дата 14.09.2016 7:49:03 Откуда X397461602309 Куда X251160699392 (15.09.2016 15:37:54) Что я должна сделать чтобы весь этот вопрос был урегулирован, мои средства вернули и чтобы рассмотрели мой вопрос через арбитраж как у вас написано в правилах? Я же не отказывалась предоставить все доказательства сделок. Support Group (15.09.2016 17:01:36) Вам уже писали выше : либо возврат указанных переводов, либо отказ в обслуживании . (15.09.2016 17:47:24) Если я соглашусь на возврат то я смогу оспорить это потом через арбитраж? Что будет с моими средствами wmx которые остались заблокированные в случае если я соглашусь на возврат?
19 сентября 2016, 16:59, вопрос №1380929, Эльвира,
6 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за телефон, если прошло больше 2 недель с момента покупки?
Здравствуйте! Купила сенсорный телефон в М.Видео, экран которого через полторы недели использования (и 2,5 недели после покупки) перестал реагировать на касание пальца (сломался сенсор). Пришла на 29-тый день после покупки в магазин, попросила заменить на аналогичный товар, так как нет гарантии, что после ремонта у этого телефона еще что-нибудь не сломается. Мне отказали и сослались на то, что это технически сложный товар, который обмену не подлежит. Несмотря на то, что у них над окошком выдачи товара висит слоган \"30 дней - обмен без проблем\". Мне предложили либо гарантийный ремонт, либо написать претензию в головной офис в Москве (я живу в Твери), в которой изложить причину просьбы возврата денег. Я написала претензию, которую отправили в Москву. Дата покупки - 21 ноября, написала претензию 20 декабря. В 20-х числах декабря мне позвонили уведомить, что пришел официальный ответ из Москвы, который мне направят Почтой России. Я попросила устно изложить суть ответа - там говорится также, что возможен только гарантийный ремонт и деньги за телефон не вернут. Копия претензии у меня есть, письменного ответа по почте я на данный момент еще не получила. Я бы хотела узнать, имею ли я право вернуть телефон и получить за него деньги в полном объеме? Ведь мне даже не предлагали отправить телефон на независимую экспертизу, чтобы посмотреть, что с ним случилось (консультант в магазине только визуально осмотрел телефон и не обнаружил видимых повреждений, которые свидетельствовали бы о том, что я могла с ним неправильно обращаться). Если я имею право получить за него деньги, скажите, пожалуйста, что нужно делать, куда обращаться и как составить необходимые заявления/претензии. Примечание: телефон в полной комплектации (зарядное устройство, наушники, запасные вкладыши для наушников, гарантия, чек), но я выкинула коробку от него. Инструкции к телефону не прилагалось, ее предлагается посмотреть на сайте М.Видео.
11 января 2016, 10:35, вопрос №1094761, Яна, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014