Является ли факт регистрации счетчиков в водоканале согласием всех собственников

Доброго времени суток. В 2014 году я установила счетчики воды в коммунальной квартире. Второй собственник отсутствовал и у меня не было ни номера телефона ни его адреса, чтобы попросить согласие. В этом году второй собственник решил продать свою комнату. Счета по водоканалу у нас с ним разные, ему насчитывали по норме, а у меня по показаниям счетчиков. Он пригласил представителей водоканала,показал мои счетчики, я предъявила свои оплатки. Так как он не жил 8 лет в квартире ему пересчитали весь его долг. Теперь с меня требуют согласие от второго собственника на установку счетчиков. Восемь лет не возникало ни каких вопросов. передать показания в личном кабинете на сайте водоканала не могу, т.к. отключена эта функция и мне насчитывают теперь по нормативу. Сосед опять куда то пропал. Является ли факт регистрации счетчиков в водоканале согласием всех собственников. Как выйти из этого положения.

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут