Смогу ли я выписать дочь или прописаться с ней вместе где-то ещё без согласия бывшей жены?

Мы с женой в разводе. По брачному договору дом, где прописан я и несовершеннолетняя дочь, единолично принадлежит мне. Я хочу его продать. Покупатель требует, чтоб перед продажей я выписал оттуда дочь. Бывшая жена на выписку согласия не даст. Как поступить? Смогу ли я выписать дочь или прописаться с ней вместе где-то ещё без согласия бывшей жены?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дочь одну не выпишут. А вот если будете выписываться сами, то и дочь выпишут с вами вместе.

 Статья 20 ГК РОФ. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Сергей
Клиент, г. Москва
А разрешение бывшей супруги при этом понадобится?

Могут конечно спросить. Но если повезет не спросят, только надо указать адрес куда выписываетесь.