Могу ли я уволиться в нужную мне дату?
Увольняюсь с работы по основанию поступление в образовательную организацию. Хочу указать датой увольнения понедельник, но начальник утверждает, что бухгалтерия не успеет оформить увольнение и настаивает на дате увольнения вторник. Могу ли я уволиться в нужную мне дату?
, Сергей, г. Москва
Юра Тютяев
Согласно ст. 84.1 ТК РФ днем увольнения признается последний рабочий день сотрудника. Соответственно, именно этот день сотрудник и должен указать в своем заявлении в качестве даты увольнения.
Урал Таштимиров
У Вас уважительна причина увольнения. Работодатель должен уволить в указанный Вами день согласно ст.80 ТК РФ. Пусть оформляют как хотят, но последний рабочий день у Вас должен быть понедельник. Расчет (тр.кн) можете получить позже.