Могу ли я и как организовать служебную проверку на сотрудника гибдд, если он совершил дисциплинарный проступок в процессе составления протокола и постановления?
Я обычное гражданское лицо
По общему правилу защите подлежит нарушенное право. Если действиями сотрудника ГИБДД нарушены ваши права, вы имете права такие действия обжаловать. Если же, допустим, дисциплинарный проступок выражен в нарушении формы одежды (туфли неуставного цвета), то основания предъявления жалобы со стороны гражданина сомнительны.
Максим, доброго дня!
При наличии нарушений со стороны сотрудников полиции, вы вправе обратиться с жалобой, которая будет являться основанием назначения и проведения служебной проверки. В ходе проверки будет устанавливаться было ли нарушение законности либо нет.
Вы в любом случае можете составить и направить жалобу в ГИБДД и по результатам рассмотрения вам направят ответ.
С уважением, Никита Александрович
В части грубого общения — можно указать как основания, только нужно подтверждение ваших доводов. Если у вас имеется видеозапись, то в жалобе необходимо обратить на это внимание и просить исследовать ее как доказательство. Относительно понятых — есть случаи когда их участие обязательно, но также, сотрудники вправе привлечь их, если посчитают это необходимым. Кроме того, постановление вы можете обжаловать в судебном порядке с указанием на нарушение процедуры составления процессуальных документов.
Можете подать заявление в полицию, в отношении сотрудника будет проведена проверка.
При проведении служебной проверки в отношении сотрудника органов внутренних дел должны быть приняты меры по объективному и всестороннему установлению:
1) фактов и обстоятельств совершения сотрудником дисциплинарного проступка;
2) вины сотрудника;
3) причин и условий, способствовавших совершению сотрудником дисциплинарного проступка;
4) характера и размера вреда, причиненного сотрудником в результате совершения дисциплинарного проступка;
5) наличия или отсутствия обстоятельств, препятствующих прохождению сотрудником службы в органах внутренних дел.
Служебная проверка проводится в течение тридцати дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проведения служебной проверки по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя может быть продлен, но не более чем на тридцать дней. В срок проведения служебной проверки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время отсутствия сотрудника на службе по иным уважительным причинам.
Указанные Вами обстоятельства свидетельствуют о нарушении Ваших прав в рамках административного производства и осуществления служебных полномочий сотрудником полиции. Нарушению права на законное рассмотрение дела будет дана оценка судом при обжаловании либо вынесении постановления. Грубость сотрудника ГИБДД может стать предметом служебной проверки.