Подскажите, какие затраты на растаможку, гос пошлину и прочие расходы, связанные с выплатой государству?

Добрый день! Хотим приобрести авто с салона в Казахстане, там живет отец. Я являюсь гражданкой России. Подскажите, какие затраты на растаможку, гос пошлину и прочие расходы, связанные с выплатой государству? И как выгодней вывести авто??? Спасибо

, Надежда, г. Москва
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Надежда!

Чтобы ввести автомобиль выгодней Вам необходимо будет зарегистрировать автомобиль в Казахстане, то есть поставить на учет на гр.Казахстана, например на своего отца, в таком случае Вы будете обязаны оплатить только утилизационный сбор ст. 24.1 ФЗ «Об отходах производства и потребления»:

За каждое колесное транспортное средство (шасси), каждую самоходную машину, каждый прицеп к ним (далее также в настоящей статье — транспортное средство), ввозимые в Российскую Федерацию или произведенные, изготовленные в Российской Федерации, за исключением транспортных средств, указанных в пункте 6 настоящей статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности, в том числе для защиты здоровья человека и окружающей среды от вредного воздействия эксплуатации транспортных средств, с учетом их технических характеристик и износа.

 Был рад Вам помочь. Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в мой чат — кнопка «общаться в чате».