8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 12.26 ч. 1, как избежать лишения водительского удостоверения

Здравствуйте,подскажите как избежать лишения водительского удостоверения.Ситуация следуйщая: подъехал к себе во двор,подошёл сотрудник ДПС,попросил предъявить документы,права у меня в утере,предоставил паспорт и "мёртвую страховку",проследовали в патрульную машину,меня пробили по базе.Далее начали спрашивать курю ли я траву,либо употребляю что-либо,я сказал что нет.После чего инспектор попросил осмотреть автомобль,под пассажирским сденьем обнаружил бутылку с дыркой(осмотр проводился без понятых),после чего мы вновь проследовали в патрульную машину,где мне предложили проехать в КНД,я отказался,так как курил около полутора месяца назад,а гашиш как мне говорили держиться в организме около 3-х.На момент составления протокола был абсолютно трезв,в протоколе записали ст. 12.26 ч. 1. Помогите пожалуйста в этом вопросе..

08 января 2014, 06:37, Сергей, г. Красноярск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если при оформлении не допущено существенных процессуальных нарушений — практически 100 % лишение.

09 января 2014, 11:56
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Красноярск

Что можно считать процессуальным нарушением?

Можно ли добиваться в суде прохождения мед. освидетельствования, ссылаясь на отсутствие времени в момент задержания?

09 января 2014, 12:16
Консультация юриста бесплатно
Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да тут имеется нарушения статей 27.9 средств) и 27.10 КОАП РФ со стороны сотрудников ДПС, т.к. они они должны были, как Вы правильно заметили, досматривать транспортное средство и изымать вещи в присутствии 2 понятых. Но прав, скорее всего, Вы лишитесь.

«Отсутствие времени» никакой роли играть не будет.

09 января 2014, 12:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как можно избежать лишения водительского удостоверения если я выпил одну рюмку водки поехал на рыбалку ехал
Как можно избежать лишения водительского удостоверения если я выпил одну рюмку водки поехал на рыбалку ехал всю дорогу сын пока не доехали до речки а от туда сел я чтоб переставить машину на речке остановили сотрудники ГИБДД и написали акт
18 апреля, 19:24, вопрос №3029486, Ишхан, г. Сочи
1 ответ
Лишение водительских прав
Как избежать лишения водительского удостоверение и штрафа по мед освидетельствованию?
Как избежать лишения водительского удостоверение и штрафа от мед освидетельствования? Остановили сотрудники ДПС, дали дыхнуть в алкотестер, он же показал по нулям. Предложили пройти мед освидетельствования на наркотики, так как я ехал с кладбища с поминок, я отказался. На что они и составили протокол в котором я пояснил причину отказа. Понятных сотрудники ДПС не привлекали, дали мне повестку в суд. Как мне быть?
04 марта 2019, 10:20, вопрос №2280215, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Лишение водительских прав
Как избежать лишения водительских прав за управление ТС в нетрезвом состоянии?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, возможно избежать лишение водительского удостоверения за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения?
15 января 2018, 06:46, вопрос №1871959, Денис, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Гражданское право
Как избежать лишение водительского удостоверения если показало 0.23 промилле?
Добрый день! Возможно ли избежать лишение водительского удостоверения если алкотестер показал 0.23 промилле? Был остановлен сотрудником ГИБДД в Калининграде, а постоянное проживание и прописка Хабаровская. Повестку вручили на месте явится в Калининградский суд. Если я на назначенный момент буду находится в Хабаровске, что можно сделать?
02 мая 2015, 14:39, вопрос №825296, Денис, г. Калининград
1 ответ
Все
Как избежать лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте, у нас в семье такая проблема. Мужа моего поймали за рулем не в трезвом состоянии. он у нас один в семье работает, маленький ребенок, в садик не ходит. очень много кредитов, снимаем квартиру. он работает в такси, открыл ИП и это можно сказать основной заработок, но у него еще есть работа. на той работе он устроен по договору, но как бы по трудовому. могут в любое время попросить уйти. его лишают второй раз, но в первый раз лишали где та 2,5 года назад. можно ли как то избежать лишения водительского удостоверения, заплатить штраф по больше, может какие та документы предоставить? помогите пожалуйста какие у него шансы? просто если его лишат нам будет очень тяжело. заранее спасибо большое за помощь!
26 апреля 2014, 18:24, вопрос №437271, Юлия Моисеенко,
2 ответа
Дата обновления страницы 09.01.2014