8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 12.26 ч. 1, как избежать лишения водительского удостоверения

Здравствуйте,подскажите как избежать лишения водительского удостоверения.Ситуация следуйщая: подъехал к себе во двор,подошёл сотрудник ДПС,попросил предъявить документы,права у меня в утере,предоставил паспорт и "мёртвую страховку",проследовали в патрульную машину,меня пробили по базе.Далее начали спрашивать курю ли я траву,либо употребляю что-либо,я сказал что нет.После чего инспектор попросил осмотреть автомобль,под пассажирским сденьем обнаружил бутылку с дыркой(осмотр проводился без понятых),после чего мы вновь проследовали в патрульную машину,где мне предложили проехать в КНД,я отказался,так как курил около полутора месяца назад,а гашиш как мне говорили держиться в организме около 3-х.На момент составления протокола был абсолютно трезв,в протоколе записали ст. 12.26 ч. 1. Помогите пожалуйста в этом вопросе..

Показать полностью
, Сергей, г. Красноярск
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если при оформлении не допущено существенных процессуальных нарушений — практически 100 % лишение.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Красноярск

Что можно считать процессуальным нарушением?

Можно ли добиваться в суде прохождения мед. освидетельствования, ссылаясь на отсутствие времени в момент задержания?

Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,  да тут имеется нарушения   статей 27.9 средств) и  27.10  КОАП РФ со стороны сотрудников ДПС, т.к. они они должны были, как Вы правильно заметили, досматривать транспортное средство и изымать вещи в присутствии 2 понятых.  Но прав, скорее всего, Вы лишитесь.

«Отсутствие времени» никакой роли играть не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение, тае как у меня есть
Здравствуйте, приставы наложили ограничения на водительское удостоверение,тае как у меня есть задолженность по выплате морального вреда, я работаю оказываю услуги такси, работаю сам, оформлен как самозанятый уже почти год. Буду обращаться в суд для отмены постановление об ограничении водительских прав, скажите какие мне нужны документы, чтоб доказать что меня лишили единственного заработка, если у меня только самозанятость.
, вопрос №4047807, Екатерина, г. Кировград
Лишение водительских прав
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал. Сейчас решил восстановить. Что делать?
, вопрос №4047561, Станислав, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой муж был лишён прав в июне 2021 года Права
Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы?
, вопрос №4047178, Валерия, г. Саратов
Уголовное право
Доброе утро сына осудили по статье 228 ч.2 на 3, 6 года в марте отсидел 1/2 мы можем подать на УДО В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ НА ПТР
Доброе утро сына осудили по статье 228 ч.2 на 3,6 года в марте отсидел 1/2 мы можем подать на УДО В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ НА ПТР
, вопрос №4046445, Мария, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, скажите попадет ли амнистия на женщин по ст.228 ч 4
Здравствуйте ,скажите попадет ли амнистия на женщин по ст.228 ч 4
, вопрос №4046089, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2014