Здравствуйте, у меня проблемы с МФО, названивают, но я понимаю что надо все выплатить, но пока нет такой суммы, они хотят подать в суд, что мне делать?

Здравствуйте,у меня проблемы с МФО,названивают,но я понимаю что надо все выплатить,но пока нет такой суммы,они хотят подать в суд,что мне делать?

, Дмитрий, г. Одинцово
Ирина Савельева
Юридическая компания "ЮК "Семейный юрист"", г. Екатеринбург

Здравствуйте. Направьте в адрес МФО заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. И если после получения такого заявления они будут Вам звонить, то можно на них написать жалобу в ГУ ФССП по Вашему региону. Проведут проверку и их могут привлечь к административной ответственности. Предложите им (МФО) обратиться в суд. В суде Вы может снизить штрафы, пени, неустойки и сумма будет уже фиксированной, в соответствии со ст. 333 ГК РФ.