8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новые факты расследования

Обвиняют родственникf в изнасиловании. Через три месяца мы обнаружили ауди запись на его мобильном телефоне , что изнасилование не было и было все по согласию, а следствие уже закончилось. Будет ли это принято во внимание судом.Мы этот важный материал передали адвокату и будет ли это принято судом ?

, Виталий, г. Калининград
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Будет ли это принято судом, зависит только от судьи. Встанет вопрос, почему раньше не представили. Будут приняты также во внимание иные доказательства вины подсудимого. Не стоит забывать, что лицо, участвовавшее в записи, может заявить, что это голос не его, тогда понадобится фоноскопическая экспертиза. Поэтому необходимо предоставить не просто аудиозапись, а сам телефон, где будет зафиксировано, с каким абонентом разговаривал подозреваемый, а также подтвердить, что этот телефон принадлежит подозреваемому. Все это должен знать Ваш адвокат.

Точный прогноз давать сложно, все будет зависеть от судьи и обстоятельств дела, имеющихся в материалах доказательствах. В любом случае, приговор можно будет обжаловать в 10-дневный срок.  

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Действия зависят от того, в какой стадии находится в настоящее время уголовное дело.

0
0
0
0

Здравствуйте. Действия зависят от того, в какой стадии находится в настоящее время уголовное дело. Если дело ещё на следствии, то это довольно просто — просить приобщить в качестве вещественного доказательства, если же уже в суде — значительно сложнее, так как для суда в таком случае станет существовать реальная опасность прекращения уголовного дела в суде, так как будет доказано, что преступления не было. Постановление оправдательного приговора — единственный путь для этого, теперь представьте, с каким упорством суд будет упорствовать в принятии этого доказательства! Для суда будет гораздо выгоднее сделать всё для того, чтобы не принимать это доказательства любыми путями и осудить человека без учёта такого доказательства. Это утверждение основано на собственной практике. Так что успехов и упорства Вашему адвокату. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2014