Почему помощник его принял не пригласив к судье на ознакомление истца со ст

Принёс Заявление частного обвинения в мировой суд. Помощник судьи принял Заявление. На следующий день судья написала Постановление, что истец не ознакомлен со ст. 306 УК и вернула Заявление. Вопрос: какова процедура принятия Заявления? Почему помощник его принял не пригласив к судье на ознакомление истца со ст. 306 УК?

, Игорь, Алчевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут