Получается, 30 человек просто выгнали на улицу?

Здравствуйте. У меня у городе есть ФОК (Физкультурно Оздоровительный Комплекс), он работает довольно давно, и всегда там было много секций, одна из них волейбол. И сейчас , в начале уч. года директором комплекса было принято решение о закрытии этой секции навсегда. На секцию было записано более 30 человек. Посещало чуть меньше, но народу было много. Получается, 30 человек просто выгнали на улицу? У нас небольшой городок, грубо говоря он делится на 2 части, в одной части города свой спортивный центр, в другой части свой. и в каждом центре была секция волейбол. Теперь волейбол есть только в другой части города. Это неправильно. Получается вторую часть города лишили секции. Директор не хочет менять решение. Я посоветовалась с папой, он сказал что нужно обратиться в администрацию города. Думаю можно обратиться, но всё равно хочу уточнить мнение эксперта.

, Мария, г. Нижний Новгород
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Мария, доброго времени! Кто участник общества???

Если вы то директор подчиняется вам, как участнику общества. Либо вы  по доверенности от папы, ст. 185 ГК РФ.

Кто такой директор, что он себе позволяет? Когда есть устав и участники общества. Нужно сместить данного директора решением участников общества. Принять иное решение.

Это ваше право. Волейбол ужен. Из вашего вопроса. Если вы под термином «собственник» вы подразумеваете «участника» ООО, то при смене участника ООО меняется только участник. Все остальные составляющие общества, в том числе исполнительный орган (генеральный директор) остаются неизменными. До тех пор пока участник не примет отдельное решение сменить генерального директора.