По дороге с рейкой на сто мне позвонили и сказали что их насос бракованный а рейку они поменять не могут

Добрый вечер! Стал плохо работать гидроусилитель руля и я обратился в сервис. Записался на платную диагностику(есть чек) написали замена насоса. Насос у них есть. Озвучили цену, всё устроило. Загнал утром на ремонт а в обед позвонили и сказали что насос заменили, надо менять ещё и рулевую рейку. У них всё есть цена вопроса 28т рейка + 9т замена. Иначе ездить нельзя, машина не слушает руля. Сказал надо- значит надо, но рейку сам куплю и привезу. По дороге с рейкой на сто мне позвонили и сказали что их насос бракованный а рейку они поменять не могут. Сказал сделайте как было. Отдал за работу 6.400.

, Валерий, г. Ангарск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно п.3 ст.715 ГК РФ:

Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

То есть, исходя из имеющихся данных, Вы можете требовать возмещение убытков, но этот вопрос требует более детального изучения.
С уважением,
Артем Гагикович!