Дискотека проводится на частной территории, но приглашены все объявлением

Дискотека проводится на частной территории, но приглашены все объявлением. Будет ли это массовым мероприятием и должны ли уведомлять администрацию

, Светлана, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Администрацию надо ставить в известность поскольку это является нарушением законодательства так как должно быть уведомление органа местного самоуправления где и в каком месте, также время проведения мероприятия.

Также если участник нарушил общественный порядок его могут привлечь к административной ответственности, действие данного правонарушения не несут уголовно- наказуемого деяния, здесь нет уголовного состава