Можно снять отцовство на дочери, потому что ребёнку отец не помогает в жизни ребёнка не участвует, подскажите какие действия можно поступить маме, спасибо

Добрый день! Можно снять отцовство на дочери, потому что ребёнку отец не помогает в жизни ребёнка не участвует, подскажите какие действия можно поступить маме, спасибо!

, Эленеора, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Элеонора.

Вы можете обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав, однако опровергнуть факт биологического родства будет несколько сложнее. Для этого Вам будет необходимо доказывать биологическое родство Вашей дочери с другим мужчиной, то есть, доказать тот факт, что Ваша дочь родилась от другого мужчины. Это также производится через суд.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр Тюняев.