По 44 ФЗ или 223 ФЗ будет осуществляться закупочная деятельность?

Пояснение по вопросу №3382927. По преобразованию МУП в ООО со 100 % долей муниципалитета в собственности. По 44 ФЗ или 223 ФЗ будет осуществляться закупочная деятельность? Бюджетных ассигнований на закупку товаров (в частности медикаментов для розничной реализации, т.к предприятие-аптека) не было и не будет.

, Ольга Цыганова, г. Энгельс

Добрый день! Если на простом языке, то если товары или услуги покупаются за счет бюджетных средств, то такие закупки регламентируются 44-ФЗ, если оплата будет осуществляться за счет средств от приносящей доход деятельности, то по 223-Фз