Сейчас что-то можно с этой ситуацией сделать?

Добрый день. Ситуация такая, что в 2018 году, человек на автомобиле, который был зарегистрирован на меня, попал в аварию, по его вине. Он был внесён в страховку, но его права были поддельные, на сколько мне известно, гражданства РФ не было. Как я понимаю, он дал взятку гаишнику, чтобы вместо него, как участника, указали меня. Так и случилось. Последние 2 года я платил большую страховку, до этого у меня была хорошая скидка 50 процентов. С товарищем договориться о компенсации так и не получилось за это время. Сейчас что-то можно с этой ситуацией сделать?

, Александр, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Необходимо исследовать фактические обстоятельства Вашего дела, включая правовой анализ ситуации и имеющихся у Вас на руках документов по делу. Это платная правовая помощь.

За оказанием правовой помощи обращайтесь в личные сообщения Имейте в виду, что данный сайт-агрегатор-лидогенератор берет процент (30%) за посредничество).

Александр
Клиент, г. Москва
Что вы называете делом? Дела никакого нет, есть факт в том что аварию списали незаконно на меня. Узнал я это также из-за того, что у меня увеличилась страховка.

Раз есть нарушение предполагаемых прав, то это уже дело.

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Александр, если бы Вы с самого начала действовали по закону, то варианты получить компенсации с Вашего знакомого были бы, а так нет.

Александр
Клиент, г. Москва
Где именно я действовал не по закону?

«Как я понимаю, он дал взятку гаишнику, чтобы вместо него, как участника, указали меня.» Это же Ваши слова!!!

Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александр.

Если данное дело не было доведено до суда, то обжаловать решение у вас не будет возможности.

Документы, которые оформляли сотрудники ДПС, необходимо было обжаловать сразу же.

Документ, в котором инспекторы указали Вас, как виновника ДТП, необходимо было обжаловать и признавать незаконным.

Но для более точного понимания ситуации и перспектив необходимо ознакомиться с административными материалами и дать правовое заключение. Для этого рекомендую обратиться к профессиональному юристу в вашем городе.

Удачи вам Александр.