Наличие неоднократная судимость даёт ли возможность получить удостоверение частного охранника?

Здравствуйте. Наличие неоднократная судимость даёт ли возможность получить удостоверение частного охранника? Судимости сняты и погашены. Согласно ст. 11.1 от 22.06.22 такой возможности нет. Так ли это?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте! Погашенные и снятые судимости не влекут никаких последствий. В законе указано, что не может лицо, имеющее судимость. Если Ваши судимости погашены, то Вы можете претендовать на занятие соответствующей деятельности.

Прошу оставить отзыв.