Украла бут водки на 1500 я очень сажалею пошла утром в магазин извинидась хотела опдатить админ отказала

Украла бут водки на 1500 я очень сажалею пошла утром в магазин извинидась хотела опдатить админ отказала говорит уже заявление написали участковым как быть что делать чем это грозит я могу как то с участковым договорится о штрафе было по глупости деньги есть что делать в этом случае я все понимаю но у меня ребенок я сделала ошибку я признаю как быть?

, Наталья, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Кража на сумму менее 2500 рублей влечет за собой административную ответственность.

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, раз заявление подано в полицию, забрать его уже нельзя. А прекратить уголовное дело можно. В соответствии со ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В соответствии со ст. 15 УК РФ, данное деяние является преступлением небольшой тяжести. Таким образом, если Вы примиритесь с потерпевшим (магазином) и загладите вред, то Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности.

Прошу прощения, сумма до 2500 рублей, это административная ответственность.