Надо ли мне его подтверждать, или он является аналоговым по отношению к Российскому диплому?

Добрый день! Я в 2020 году получил гражданство РФ. в 2010 получил диплом о высшем образовании по специальности юрист. Учебу проходил в Украине в г. Чернигове. Вопрос. Надо ли мне его подтверждать, или он является аналоговым по отношению к Российскому диплому?

, Валенти, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, нужно, обязательно необходимо пройти нострификацию. Нострификация диплома – это процедура признания иностранных документов об образовании на территории Российской Федерации. Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, осуществляется на основании статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».