8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как успокоить свекровь?

Здравствуйте. Необходима консультация. Я с мужем и сыном 6-ти лет живем в двухкомнатной квартире 41кв м. Квартира приватизирована на мужа и сына, прописаны тоже в ней они вдвоем.В данный момент ожидаем прибавления и хотели бы увеличить жилплощадь. Квартира нам досталась от свекрови по документам она мужа и сына, но фактически она принадлежит ей и без ее согласия муж не будет ее продавать. А свекровь не хочет продавать ее аргументируя тем,что в случае нашего с мужем развода я, буду претендовать на часть новой жилплощади, как на недвижимость приобретенную в браке. Свекровь прописана с мужем и младшим сыном в комуналке в доме под снос и выписываться оттуда не будет. При покупке новой квартиры будут в ней прописаны мой муж, сын и в будущем родившийся ребенок, оформлена кв. будет тоже на них. Как нам успокоить свекровь и объяснить, что даже если мы соберемся разводиться , то ее долю в новой квартире я не заберу???

07 января 2014, 18:41, Оксана, г. Москва
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! Дело в том, что при покупке новой квартиры она будет считаться совместно нажитым имуществом, независимо от того, что оформлена она будет на мужа, а не на Вас, и независимо от того, будете Вы там прописаны или нет. В связи с этим, в случае развода, Вы будете иметь право на долю.

Свекровь в данном случае сможет успокоить скорее психолог, чем юрист.

10 января 2014, 20:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Манюкин
Иван Манюкин
Юрист, г. Москва

Вы форумом ошиблись. Вам не сюда — Вам к семейному психологу

10 января 2014, 21:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли у меня шансы, чтобы встречи свекрови проходили на моей территории?
Здравствуйте! Я не запрещаю бывшей свекрови видеть внука, но выдвигаю условия НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ И В МОЕМ ПРИСУТСТВИИ. Свекровь же хочет забирать внука к себе, на дачу, гулять... С 24 октября свекровь к внуку не приезжала, не звонила и даже не пыталась решить этот вопрос со мной. Полная тишина с ее стороны. Но бывшему мужу мозги промывает и он требует сына. Так как бывший муж временно живет у свекрови, то соответственно, если он заберет сына, то и она получит желаемое. Почему я требую встречи на моей территории: бывший муж игроман, проигрывал большие суммы на ставках в букмекерских компаниях, проходил лечение у психолога (анонимно). Во время нахождения ребенка у свекрови и мужа, муж подсадил его на жестокие компьютерные игры Диабло. Свекровь этому не препятствовала. Все мои запреты и воспитание там сводятся к нулю, разрешено все, что запрещаю я. Авторитет матери подрывается. Муж видит сына примерно по 2 часа 2 раза а неделю. Это лишь развлечения. В воспитании участия не принимает. Также свекровь является заведующей областного наркологического диспансера. Поэтому любые справки и экспертизы скорей всего будут подтасованы. Город маленький и она всю жизнь работала в этой сфере, это единый коллектив. К тому же, имея образование психиатра, свекровь умело влияет на ребенка - «не говори маме», «это наш секретик»... Ребенок учится врать. За враньё получать желаемое, то, что мама запрещает. Есть ли у меня шансы, чтобы встречи свекрови проходили на моей территории? При чем ограничивать во времени я не хочу. Пусть сколько хочет, столько встречается, но при мне.
11 мая, 05:18, вопрос №3038531, юлия, г. Кемерово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какой закон может успокоить соседку, которая не даёт нам соседям покоя
Какой закон может успокоить соседку, которая не даёт нам соседям покоя.Она с мужем ведут себя неадекватно, они пенсионеры, поселились у нас на новостройках 4 года тому назад. Я мать двоих несовершеннолетних детей. Всё время им помогала, уважала как родителей. За то что я не поддержала их клевету, в адрес невинного соседа, они меня замучили до истерии своими угрозами о расправе. Уже и в милицию обратилась. Нет их не остановить. Последняя их провокация, меня окончательно убедила, что эти люди (садисты) готовы на всё. Грубо оскорбив меня,(извините, не могу повторить) она включила камеру на телефоне со словами: -ты мне угрожаешь? стала снимать мои возмущения, я не угрожала, я слёзно просила оставить мою семью в покое! Через час, она присылает снятое ею видео с надписью: «Красавица» выложить в Инстограм. Подскажите пожалуйста, какой закон может успокоить этих людей.
17 февраля, 06:57, вопрос №2987841, Лейла, г. Москва
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Он постоянно ходит ко мне с жалобами, то я "шваброй по полу еложу после 23: 00", то машинка стиральная мешает ему спать, то "успокой своего ребёнка или перейдите в другую комнату"
Здравствуйте. У меня ребёнок-инвалид с диагнозом аутизм, по вечерам укладывается не просто, кричит и бегает, что соответствует диагнозу. Сосед снизу постоянно приходит и просит его успокоить, когда я ему объяснила в чем дело, он сказал, что его не волнуют мои проблемы. Когда мы смотрим телевизор, уверена не превышающий уровень положенных Децибел он стучит по батарее. Живем с сыном вдвоём в собственной квартире, ребёнком я занимаюсь, ходит в спец.школу, в квартире чистота и порядок, жить никому не мешаем, кроме этого нервного соседа. Он постоянно ходит ко мне с жалобами, то я «шваброй по полу еложу после 23:00», то машинка стиральная мешает ему спать, то «успокой своего ребёнка или перейдите в другую комнату». До абсурда. На днях подал коллективное заявление в полицию, что у меня систематические шумы и гулянки))) Как оспорить это заявление и как бороться с этим соседом и его назойливыми и необоснованными жалобами и походами ко мне?
13 ноября 2019, 20:26, вопрос №2587082, Екатерина, пгт. Анна
2 ответа
Семейное право
Свекровь хочет общаться с внучкой, но угрожает мне и моей маме
ЗдравствуйтеЯ в разводе с мужем. Отношения со свекровью (ей 43) хуже не бывают (на, то есть причины). Примирение невозможно. Моей дочери 6 месяцев.У меня такая проблема.Свекровь претендует на общение с моей дочкой. Кидается в меня своими правами и угрожает мне и моей маме, что подаст на меня в опекунский совет и у меня заберут ребёнка и отдадут ей. Я общению не препятствую. Войны мне не надо. Мне нужно чтоб общение происходило только на моей территории и в приемлемой форме.С её приходом мою квартиру словно пронизывает электрический ток. Все напряжены и все ждут самого плохого. Свекровь приезжает раз в месяц и сидит сколько хочет…но приезжает она не одна. 3-е а иногда 4-ро (она, её дочь, бабушка и отчим моего мужа). Она нагло врывается в мою квартиру. Неуважительно относится к моей семье. Может как-то отозваться или вовсе грубит. Сразу заходит в мою комнату и независимо от того где сейчас ребёнок и что делает хватает её на руки и уносит к остальным членам своей семьи. Всем надо ребёнка подержать. В итоге мою дочку трепят весь вечер, а потом у неё перевозбуждение и не может уснуть долго, а если и уснёт, то сон беспокойный. У меня вовсе бессонная ночь. Ребёнок вскрикивает и плачет во сне. И такое поведение у ребёнка ТОЛЬКО после прихода свекрови и её семьи. В остальное время всего этого нет. Прекрасный сон. После моих родственников такого нет. Я говорила свекрови, что ребёнок устаёт, маленькая ещё на что получаю «Что ты меня учишь! Я сама дважды мать.». Нагло чуть ли не выхватывает дочку из моих рук.Свекровь ловко заткнула мне рот. Сказала, что подаст на меня жалобу в опекунский совет и у меня заберут ребёнка. У меня всегда стресс. Я вечно в страхе. Кормлю грудью. После их прихода у меня появляются проблемы с молоком и от этого страдает ребёнок, а я нервничаю ещё больше. У ребёнка уже прикорм, но больше она на молоке.Она всё время напоминает мне про свои права стоит мне только рот открыть что я с чем-то несогласна.Свекровь в последнюю встречу меня добила. Сказала, что как только её внучка перестанет зависеть от ГВ, то она будет её забирать к себе в квартиру. А это на другом конце города, там плохие условия (вечный ремонт и стада тараканов), а также дурное влияние (свекровь верит, что она белый маг). Я никак не могу этого допустить.Про меня она говорит, что у меня легко заберут ребёнка. Я не работаю, без мужа, живём впятером в двухкомнатной квартире.На самом деле дела обстоят так. Я студентка. Мне учится осталось два года. После этого сразу на работу, уже есть место, нужен только диплом. У меня есть свои доходы. На них мы с дочкой и живём. Ещё мне помогает мама. Мы договорились что пока я живу с ней у нас общий бюджет. Доля в квартире. Ребёнок ни в чём не нуждается. Всегда чистенькая и ухоженная. У неё есть всё, что нужно ребёнку. По здоровью у врачей претензий нет. Без присмотра никогда не остаётся. Если мне нужно уйти на учёбу, то с дочей сидит моя мама или бабушка.Я боюсь лишний раз открыть рот и в открытую перепалку не вступаю. Свекровь записывает на диктофон все встречи.Мои родные с ней не связываются. Говорят что у них прав не больше чем у неё. Мои вопросы таковы: Можно ли ограничить свекровь в её действиях? Можно ли запретить приезжать остальным родственникам? Могу ли я не давать ей в руки дочку хотя бы до тех пор, пока она не будет сама ходить? Как не отпускать ребёнка к свекрови домой? Как можно культурно и законно дать свекрови отпор, показать ей что это Я мать и хозяйка квартиры, а не она? Мной может заинтересоваться опекунский совет?
26 августа 2018, 08:43, вопрос №2088755, Анна, г. Уфа
3 ответа
Уголовное право
Как поступить с братом жены, и что можно ему предьявить, как успокоить и избавиться от угроз
Здравствуйте 8 Мая жена попросила сходить с ней на кладбище, помянуть родителей, мать и отца. За столиком сидел уже изрядно выпивший ее родной брат, и ее родная тетя Валя - 80 лет. В настоящее время жена и брат оформляют документы на оставшийся от родителей частный дом. (отец их умер около 10 лет назад, мать в прошлом году). У ее брата постоянно необоснованные подозрения, что моя жена пытается в чем то его обмануть. Раньше мне высказывал, если что не так я дом спалю. Теперь у него вообще крыша съехала. На кладбище начал орать: "Я перед родителями отрекаюсь от тебя ты мне не сестра., я тебя суку сейчас убью и закопаю здесь". Я естественно сделал ему замечание, и не стал вступать в драку пытаясь понять из за чего такая агрессия. Оказывается он считает, что в дом родителей он больше вложил, крышу 10 лет назад ремонтировал, и не согласен поровну делить. ему надо 70% жене 30%. Хотя жена последние около пол года досматривала мать и брату не предъявляет никаких претензий. Завещания от родителей у них нет. Кое как я брата жены успокоил, говорю, раз вы по человечески не можете решить эту проблему, обращайтесь в суд, мне ваш дом вообще не нужен но жену унижать я не позволю и кладбище это не место для выяснения отношений. После чего он встал и с матами с проклятьями убежал. Было у меня желание догнать и настучать негодяю по лицу, но жена меня успокоила. Мы минут 15 посидели собираемся идти домой. Приходит брат жены. (видимо добавил где то для смелости) Спрашиваю, что тебе надо. Отвечает, пришел тетю Валю проводить. Ну хорошо говорю. Мы с женой идем впереди, ее брат взял у тети Вали ведро и идет с тетей Валей за нами. По дороге продолжает оскорблять жену, что он ее заставит на «Айпетри » подписать отказ от наследства, иначе убьет и т.д., на мои замечания отвечает крайне агрессивно с матами и когда жена ему сказала,- "жену свою до могилы довел теперь за меня взялся", он размахивается ведром и пытается ударить жену по голове. Тут не знаю откуда у меня сработала молниеносная реакция я успел перехватить его руку с ведром а правой пару раз ударить в голову в корпус и мы вместе упали. К счастью, подошли мужики разняли и брат жены ушел молча быстрым шагом. Во время нашего падения, упала еще и тетя Валя но удачно, даже не ушиблась. Я в результате , поломал со смещением большой палец правой кисти. Брат жены отделался пару шишками . Вот такая неприятная история произошла в нашей жизни. Сейчас я выписался с травматологии, мне сделали операцию под общим наркозом, кое как удалось врачам собрать кость скрепив спицами, но в гипсе ходить еще 2 недели. Не стал я там рассказывать всю эту историю, Сказал просто упал , ударился. Я думал, извинится перед сестрой. Нет делает вид как будто ничего не произошло, а по телефону, особенно в пьяном виде, продолжает оскорблять жену и угрожать убийством, если она произнесет имя его умершей жены и т.д. . Подскажите пожалуйста, как нам юридически правильно поступить в этой ситуации. Дабы избежать более неприятных событий. Извините за очень длинный рассказ и наверняка допущенные ошибки. Писал быстро, эмоционально. Анатолий.
15 июня 2016, 13:01, вопрос №1285152, Анатолий, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014