У меня ипотека 22000 рублей, в месяц.Двое детей, 8, 9 лет.Бывшая жена, лишина радительских прав, алименты не плотит

У меня ипотека 22000 рублей,в месяц.Двое детей,8,9 лет.Бывшая жена, лишина радительских прав,алименты не плотит, скрывается.Я работаю без выходных,залез в кредит на похороны ,матери,не смог плотит кредит, долг по камуналке,приставы лупят с зарплаты 50%жить не начто, работаю без выходных ,за 50000не знаю что делать.Зажали со всех сторон.

, Максим, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Максим.

В данной ситуации Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением для снижения процента удержаний, поскольку у Вас на иждивении находится 2-ое несовершеннолетних детей. В отношении ипотеки, Вы можете направить заявление на рефинансирование и договорится об изменении таких условий, как размер платежа и срок самой ипотеки. Возможно банк пойдет Вам на встречу и согласится снизить размер ежемесячного платежа, увеличив срок самой ипотеки. Относительно Вашей бывшей супруги, не выплачивающей алименты, Вы можете обратиться в службу судебных приставов-исполнителей для возбуждения исполнительного производства в отношении нее и принудительного взыскания задолженности по алиментам.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр Тюняев.

Максим
Клиент, г. Москва
К при ставкам обращался, они уже 5лет не чего не делают, найдут, один раз заплатит,1000и опять в бега.К приставам обратился что двое детей, сказали иди в суд, суд Серрано не снизит, в банк ходил тоже отказ, мол нужна жена, она созаемщик, а она в бегах, назло нам делает, пьет и наркоманит, мы на улице должны быть по её мнению
Кирилл Перевозчиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, в вашей ситуации  первым делом необходимо снизить на Вас психологическое воздействие. Для этого первым делом можно попробовать написать:

1) заявление на сохранение прожиточного минимума или заявление на уменьшение удержаний

2) заявление об отказе от взаимодействия с 3-ми лицами.

Первое заявление необходимо для того, чтобы минимальную сумму денежных средств у вас в любом случае сохраняли. Об этом гласит ч.5.1 ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве». В некоторых регионах приставы сразу порой идут навстречу и без суда увеличивают размер запрещенных к списанию денежных средств без суда, если имеются несовершеннолетние дети.

Заявление о снижении удержаний означает, снижение удержаний приставом с должника допустим с 50% до 20% ежемесячно, но для этого необходимо грамотно расписать почему приставу стоит снизить размер удержаний.

Заявление об отказе от взаимодействия с 3-ми лицами означает, что кредиторы при получении данного заявления будут обязаны прекратить названивать вашим родственникам, друзьям, коллегам по работе. Об этом гласит ч.4 ст.4  Закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях.»

Если у Вас просрочка более 4 месяцев, то имеет смысл написать  заявление об отказе от взаимодействия с самим кредитором, то есть чтобы коллекторы перестали приходить допустим к Вам домой, Вам звонить. С Вами они начнут взаимодействовать  через почтовую корреспонденцию.

Если Вы настроены положительно, то можем с Вами списаться по поводу написания данных заявлений

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

Максим
Клиент, г. Москва
Можно написать заявление, чтоб на меня и детей, оставили, а то я не знаю что, делать 1000в кармане, мать умерла, радни нет, сидим с детьми переживаем

Написал Вам в личные сообщения (если Вы их не видите — зайдите на сервис правовед с компьютера)