С 2013 года служил в ФССП, в 2020 году при реформировании ФССП перешел на службу в органы принудительного исполнения с присвоением специального звания майор внутренней службы

Увольнялся из МВД в звании майор милиции в 2011, выслуга в этом звании - 7 лет.

С 2013 года служил в ФССП, в 2020 году при реформировании ФССП перешел на службу в органы принудительного исполнения с присвоением специального звания майор внутренней службы. Считаю, что в соответствии с ст. 44 328-ФЗ от 01.10..2019 и п.5 приказа Минюста 68 от 30.03.2020 мне должно было быть присвоено звание с учетом выслуги в имеющемся спецзаании, т.е. подполковник вн. службы. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вы имеете ввиду часть 3 ст.44 ФЗ-328 ?

При поступлении офицеров запаса на службу в органы принудительного исполнения на должности среднего и старшего начальствующего состава первое специальное звание присваивается им на одну ступень вышеприсвоенных воинских званий, если ко дню назначения на должность они выслужили в присвоенных им воинских званиях установленные сроки в период прохождения военной службы или пребывания в запасе, но не выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности.

 Так это к вам отношения не имеет, у вас нет воинского звания «майор»