Я увольняюсь с работы(чтобы устроиться на другую), но успела пройти мед комиссию, имеет ли работодатель удержать деньги за мед комиссию?

Я увольняюсь с работы(чтобы устроиться на другую),но успела пройти мед комиссию,имеет ли работодатель удержать деньги за мед комиссию?

, Розалина, г. Москва
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет, не имеет право. Это обязанность работодателя направить на мед осмотр. Оснований для удержания или взыскания денежных средств нет.