Добрый день.
Согласно п. 12 «Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года N 47 жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение).
Т.е. в жилом помещение обязательно должно быть проведено газоснабжение. В противном случае отсутствие газоснабжения может явиться основанием для признания жилого помещения не пригодным для проживания.
Газовая труба к которой Вам необходимо подсоединиться относится к общему имуществу многоквартирного дома( п. 5 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491.)
Это означает, что Вы как собственник имеет право на использование общего имущества (газовой трубы) для подключения своей квартиры к газоснабжению.
В начале можете обратиться в жилищную инспекцию и(или) в прокуратуру с жалобой на нарушение Ваших прав.
Если вопрос в вышеуказанных инстанциях не решиться, Вам необходимо обратиться в суд.
С уважением.