Я хочу купить земельный участок, а собственник вложил материнский капитал в строительство будущего дома, но дома нет, как мне поступить, чтобы не было проблем в будущем

, Клиент, г. Зеленогорск

Добрый день! Настоятельно НЕ рекомендую приобретать данный участок. Скорее всего его собственник уже имеет проблемы с пенсионным фондом, центральным банком, организацией (кредитным кооперативом) и прокуратурой, а в скором времени будет иметь проблемы с органами следствия, суда и службой судебных приставов по «обналичиванию» средств материнского капитала. У Вас так же возникнут эти проблемы в том виде, что земельный участок и сделка будут возвращены детям с выделением долей, а Вам предложат судиться за свои деньги с продавцом. Поскольку у продавца будут проблемы с возвратом средств материнского капитала, то Вы и земли не получите и свои деньги потеряете навсегда